Championnat d'Auvergne F U

Les 15 premiers au classement scratch

 

RANG TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 100
1 José ORTEGA S 1 S C La Butte 24/24/23/25 = 96
2 Sabine BOSSAERT D T O Lezovien 23/25/23/24 = 95
3 Bernard GUIBERT V B T Le Lembron 23/22/23/24 = 92  24  2
4 Pascal DURRIS S 1 T O Lezovien 21/23/24/24 = 92  24  1
5 Philippe PERDIGAO V T O Lezovien 23/22/25/21 = 91  23
6 Jean-François DUMAS V S C La Butte 25/19/22/25 = 91  22
7 Damien GOUTTEFANGEAS S 2 T O Lezovien 21/22/24/24 = 91
8 Vincent TOURNAYRE S 1 B T Le Lembron 24/22/21/24 = 91
9 Gérard FAYDIT S V B T Le Lembron 20/24/24/23 = 91
10 Serge LAJARRIGE S 1 B T Le Lembron 17/23/25/23 = 88
11 Yohan SOLEILLANT S 1 T O Lezovien 22/22/22/22 = 88
12 Christian GUITTIER V S C La Butte 21/25/21/21 = 88
13 Guy TRY V T O Lezovien 21/23/20/23 = 87
14 Jacky SANTINA V B T Le Lembron 21/21/24/21 = 87
15 Claude JAMON S V B T Le Lembron 24/21/21/21 = 87

 

Les podiums

 

CATEGORIE TIREUR CLUB SCORE / 100
CADET GARÇON

Axel TALFOURNIER

Alexanbdre CHARTRON

Aurélien ROCHE

BTMQ

BTMQ

T O Lezovien

20/16/21/19 = 76

16/14/13/15 = 58

13/ 7/ 9/11 = 40

CADET FILLE Jeanne AURICHE BTMQ  9/14/ 9/ 9 = 41
JUNIOR GARÇON

Alexis BAMELLE

Cedric MOULIN

Vincent BUISSON

B T Le Lembron

T O Lezovien

BTMQ

15/21/23/15 = 74

16/19/15/18 = 68

15/11/18/17 = 61

DAME Sabine BOSSAERT T O Lezovien 25/24/23/23 = 95
Ha-A Marc LACOSTE B T Le Lembron 16/22/20/19 = 77
SENIOR 4 Guillaume FAYE T O Lezovien 20/23/21/22 = 86
SENIOR 3

Clément BUISSON

Manuel MARQUES

Maxime MARTIN

Ludovic CHIRIEIX

BTMQ

T O Lezovien

T O Lezovien

T O Lezovien

21/18/20/20 = 79  21

18/22/16/23 = 79  19

20/20/21/14 = 75

17/22/13/21 = 73

SENIOR 2

Damien GOUTTEFANGEAS

Gilbert BAUMELLE

Frédéric MALLET

T O Lezovien

B T Le Lembron

B T Montmurat

21/22/24/24 = 91

21/17/16/17 = 71

18/15/17/20 = 70

SENIOR 1

José ORTEGA

Pascal DURRIS

Vincent TOURNAYRE

S C La Butte

T O Lezovien

B T Le Lembron

24/24/23/25 = 96

21/23/24/24 = 92

24/22/21/24 = 91

VETERAN

Bernard GUIBERT

Philippe PERDIGAO

Jean-François DUMAS

B T Le Lembron

T O Lezovien

S C La Butte

23/22/23/24 = 92

23/22/25/21 = 91  23

25/19/22/25 = 91  22

SUPER VETERAN

Gérard FAYDIT

Claude JAMON

Jean-Luc WEBER

B T Le Lembron

B T Le Lembron

BTMQ

20/24/24/23 = 91

24/21/21/21 = 87

18/22/22/23 = 85

 

Les tireurs du BTMQ

 

RANG

SCRATCH

TIREUR CATEGORIE

RANG

CATEGORIE

SCORE / 100
18 Jean-Luc WEBER S V 3 18/22/22/23 = 85
26 Jean-Marc DÉTÉ V 9 19/22/18/23 = 82
28 Jacques DÉTÉ V 10 21/23/17/21 = 82
31 Clément BUISSON S 3 1 21/18/20/20 = 79
33 Michel NOUAILLE V 11 19/21/21/18 = 79
36 Axel TALFOURNIER C G 1 20/16/21/19 = 76
39 Marcel LAROBE S V 12 16/15/21/22 = 74
45 Eric BRAUD V 13 18/23/16/15 = 72
55 Laurent TOUZET V 16 15/13/17/18 = 63
57 Vincent BUISSON J G 3 15/11/18/17 = 61
58 Alexandre CHARTRON C G 2 16/14/13/15 = 58
61 Jeanne AURICHE C F 1  9/14/ 9/ 9 = 41