Championnat d'Auvergne DTL

Les 15 premiers au classement scratch

 

RANG TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 300
1 José ORTEGA Se F SC La Butte 73/71/74/75 = 293
2 Alexandre BEDOUILLAT Ju. G TAPAVA 65/75/72/72 = 284
3 Lucien CROZAT S V BT Le Lembron 72/66/74/70 = 282
4 Florian TURPIN S 1 SC La Butte 65/72/72/70 = 279
5 Eric BRAUD V BTMQ 73/69/66/69 = 277 / 61
6 Fabrice TIXIER V TO Lezovien 66/71/72/68 = 277 / 58
7 Gérard FAYDIT S V BT Le Lembron 64/67/70/74 = 275
8 Anthony PRAT Ju. G BTMQ 61/72/68/71 = 272
9 Clément BUISSON S 2 BTMQ 70/58/69/69 = 266
10 Romain PASSELAIGUE S 3 SC La Butte 67/66/65/67 = 265
11 Eric COUDERC S 1 EBT Créchy Varennes 67/64/73/60 = 264
12 Hyacinthe MARTIN V SC La Butte 57/66/64/73 = 260
13 Loïc CHARONNIER S 2 TAPAVA 65/62/65/65 = 257
14 Laurent BREDEL S 3 BTMQ 67/62/59/66 = 254
15 Alexis BAUMELLE Ju. G BT Le Lembron 55/65/67/65 = 252

 

Les podiums

 

CATEGORIES TIREURS CLUB SCORE
Cadet Garçon Alexandre CHARTRON BTMQ 54/49/47/45 = 195
Junior Garçon

Alexandre BEDOUILLAT

Anthony PRAT

Alexis BAUMELLE

TAPAVA

BTMQ

BT Le Lembron

65/75/72/72 = 284

61/72/68/71 = 272

55/67/67/65 = 254

Juniore Fille Leilou FRAULY BTMQ 23/41/27/57 = 148
Dame

Anaïs COUDERC

Marie-Ange HUGON

Fanny GEREIGE

EBT Créchy Varennes

BTMQ

BTMQ

57/63/65/61 = 246

63/43/60/62 = 228

55/54/48/65 = 222

Ha. D Roland WOLFELSBERGER TO Lezovien 54/55/72/52 = 233
Sénior France José ORTEGA SC La Butte 73/71/74/75 = 293
Sénior 1

Florian TURPIN

Eric COUDERC

Gibert BAUMELLE

SC La Butte

EBT Créchy Varennes

BT Le Lembron

65/72/72/70 = 279

67/64/73/60 = 264

50/69/66/57 = 242

Sénior 2

Clément BUISSON

Loïc CHARONNIER

BTMQ

TAPAVA

70/58/69/69 = 266

65/62/65/65 = 257

Sénior 3

Romain PASSELAIGUE

Laurent BREDEL

Anthony PETIT

SC La Butte

BTMQ

EBT Créchy Varennes

67/66/65/67 = 265

67/62/59/66 = 254

54/62/63/57 = 236

Sénior 4

Philippe GIMENEZ

Vincent AUDOUARD

Nicolas BALICKI

SC La Butte

SC La Butte

BTMQ

61/58/56/66 = 241

70/53/54/63 = 240

53/45/56/55 = 209

Vétéran

Eric BRAUD

Fabrice TIXIER

Hyacinthe MARTIN

BTMQ

TO Lezovien

SC La Butte

73/69/66/69 = 277 / 61

66/71/72/68 = 277 / 58

57/66/64/73 = 260

Super vétéran

Lucien CROZAT

Gérard FAYDIT

Antonio CASILLAS

BT Le Lembron

BT Le Lembron

EBT Créchy Varennes

72/66/74/70 = 282

64/67/70/74 = 275

69/63/58/62 = 252

 

Les tireurs du BTMQ

 

TIREUR CATEGORIE RANG SCRATCH RANG CATEGORIE

SCORE / 300

Eric BRAUD V 5 1 73/69/66/69 = 277
Anthony PRAT Ju. G 8 2 61/72/68/71 = 272
Clément BUISSON S 2 9 1 70/58/69/69 = 266
Laurent BREDEL S 3 14 2 67/62/59/66 = 254
J-Gilles GUILLEMARD V 19 4 59/66/61/63 = 249
Pascal MARTIN V 23 5 52/64/70/55 = 241
Alain MERITET V 25 6 62/56/59/61 = 238
Marie-Ange HUGON D 29 2 63/43/60/62 = 228
Alex HUGON S V 30 6 55/60/60/52 = 227
J-Luc LENORMAND V 31 7 55/58/53/59 = 225
Michel NOUAILLE V 32 8 58/60/55/54 = 225
Yann VIN-DIT-DUBROSKY S 3 33 4 50/59/61/54 = 224
Fanny GEREIGE D 34 3 55/54/48/65 = 222
Nicolas BALICKI S 4 38 3 53/45/56/55 = 209
Marcel LAROBE S V 40 7 34/58/52/64 = 208
Alexandre CHARTRON Ca. G 41 1 54/49/47/45 = 195
Céline MOUILLEVOIS D 42 4 42/47/46/44 = 179
Laurent TOUZET V 43 9 50/42/33/46 = 171
Leilou FRAULY Ju. F 44 1 23/41/27/57 = 148

 

balltrapquinssaines