Championnat départemental DTL

Les 16 premiers au classement scratch

 

RANG. TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 300
1 José ORTEGA S F SC La Butte 72/73/71/74 = 290
2 Eric BRAUD V BTMQ 74/66/62/72 = 274
3 Gérard FAYDIT S V BT Le Lembron 64/68/75/66 = 273
4 Alexandre BEDOUILLAT Ju.G TAPAVA 65/67/68/70 = 270
5 Maxime MARTIN S 3 TO Lezovien 65/69/68/67 = 269
6 Philippe JEAY V TO Lezovien 71/64/62/68 = 265
7 Hyacinthe MARTIN V SC La Butte 68/59/66/71 = 264
8 Jean-Claude AUVITY S V EBT Créchy Varennes 64/65/68/66 = 263
9 Ludovic CHIRIEIX S 3 TO Lezovien 67/66/65/63 = 261
10 Nicolas HEDIEU S 3 BT Le Lembron 64/65/62/65 = 256
11 Yohan SOLEILLANT S 2 TO Lezovien 71/59/65/60 = 255 / 66
12 Francisco TAVARES GOUVEIA S 2 TO Lezovien 59/54/68/64 = 255 / 61
13 Bernard GUIBERT V BT Le Lembron 63/61/65/66 = 255
14 Michel NOUAILLE V BTMQ 60/64/62/67 = 253
15 Alban COURT S 3 BT Le Lembron 67/61/65/60 = 253
16 Alex HUGON S V BTMQ 68/57/58/69 = 252

 

Les podiums

Allier :

CATEGORIE RANG TIREUR CLUB SCORE / 300
Cadet Garçon 1 Axel TALFOURNIER BTMQ 58/51/55/58 = 222
Junior Fille 1 Leilou FRAULY BTMQ 45/47/50/53 = 195
Junior Garçon

1

Alexandre BEDOUILLAT

TAPAVA 65/67/68/70 = 270
Dame

1

2

Marie-Ange HUGON

Anaïs COUDERC

BTMQ

EBT Créchy Varennes

57/57/59/65 = 238

61/55/60/58 = 234

Sénior 4 1 Nicolas BALICKI BTMQ 55/66/56/70 = 247
Sénior 3

1

2

3

Yann VIN-DIT-DUBROSKY

Anthony PETIT

Jean-Jacques SABOT

BTMQ

EBT Créchy Varennes

EBT Créchy Varennes

58/63/53/60 = 234 / 60

66/61/51/56 = 234 / 54

57/51/55/54 = 217

Sénior 1 1 Eric COUDERC EBT Créchy Varennes 64/61/64/63 = 252
Vétéran

1

2

3

Eric BRAUD

Michel NOUAILLE

Pascal LAMBERT

BTMQ

BTMQ

EBT Créchy Varennes

74/66/62/72 = 274

60/64/62/67 = 253

56/61/70/63 = 250

Super vétéran

1

2

Jean-Claude AUVITY

Alex HUGON

Marcel LAROBE

EBT Créchy Varennes

BTMQ

BTMQ

64/65/68/66 = 263

68/57/58/69 = 252

54/58/56/73 = 241

 

Puy De Dôme :

CATEGORIE RANG TIREUR CLUB SCORE
Cadet Garçon 1 Aurélien ROCHE TO Lezovien 37/45/53/50 = 185
Junior garçon

1

2

Alexis BAUMELLE

Cedric MOULIN

BT Le Lembron

TO Lezovien

58/64/59/60 = 241 / 54

61/59/59/62 = 241 / 52

Ha-D 1 Roland WOLFELSBERGER TO Lezovien 51/61/61/55 = 228
Dame 1 Josiane SOLEILLANT TO Lezovien 54/47/52/49 = 202
Sénior 4

1

2

3

Vincent AUDOUARD

Philippe GIMENEZ

Julien GRANETIAS

SC La Butte

SC La Butte

TO Lezovien

53/69/59/62 = 243

56/64/64/58 = 242

65/56/60/60 = 241

Sénior 3

1

2

3

Maxime MARTIN

Ludovic CHIRIEIX

Nicolas HEDIEU

TO Lezovien

TO Lezovien

BT Le Lembron

65/69/68/67 = 269

67/66/65/63 = 261

64/65/62/65 = 256

Sénior 2

1

2

Yohan SOLEILLANT

Francisco TAVARES GOUVEIA

TO Lezovien

TO Lezovien

71/59/65/60 = 255 / 66

59/64/68/64 = 255 / 61

Sénior 1 1 Gilbert BAUMELLE BT Le Lembron 62/57/56/53 = 228
Sénior France 1 José ORTEGA SC La Butte 72/73/71/74 = 290
Vétéran

1

2

3

Philippe JEAY

Hyacinthe MARTIN

Bernard GUIBERT

TO Lezovien

SC La Butte

BT Le Lembron

71/64/62/68 = 265

68/59/66/71 = 264

63/61/65/66 = 255

Super vétéran

1

2

3

Gérard FAYDIT

Jacky DICHAMP

Lucien CROZAT

BT Le Lembron

TO Lezovien

BT Le Lembron

64/68/75/66 = 273

65/59/59/65 = 248

60/63/63/61 = 247

 

Les tireurs du BTMQ

 

TIREUR CATEGORIE RANG SCRATCH SCORE / 300
Eric BRAUD Vétéran 2 74/66/62/72 = 274
Michel NOUAILLE Vétéran 14 60/64/62/67 = 253
Alex HUGON Super vétéran 16 68/57/58/69 = 252
Nicolas BALICKI Sénior 4 20 55/66/56/70 = 247
Jean-Gilles GUILLEMARD Vétéran 21 64/61/59/63 = 247
Marcel LAROBE Super vétéran 29 54/58/56/73 = 241
Jean-Marc DÉTÉ Vétéran 31 60/63/63/54 = 240
Marie-Ange HUGON Dame 32 57/57/59/65 = 238
Yann VIN-DIT-DUBROSKI Sénior 3 35 58/63/53/60 = 234
Axel TALFOURNIER Cadet garçon 46 58/51/55/58 = 222
Leilou FRAULY Juniore fille 53 45/47/50/53 = 195
Laurent TOUZET Vétéran 57 55/34/29/36 = 154

 

balltrapquinssaines