Championnat d'Auvergne DTL

Les 20 premiers au scratch

 

RANG TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 300
1 Florian TURPIN S 1 S C La Butte 72/68/74/67 = 281
2 Sylvain Yvon LOURDIN S V E B T Créchy Varennes 65/71/71/68 = 275
3 José ORTEGA S F S C La Butte 67/64/74/68 = 273 (69 - 1)
4 Laurent Olivier MECHIN S 2 BTMQ 72/69/70/62 = 273 (69 - 0)
5 Francisco TAVARES GOUVEIA S 3 T O Lezovien 68/62/72/65 = 267
6 Sabine BOSSAERT D T O Lezovien 68/62/74/63 = 267
7 Mathias MECHIN C G BTMQ 62/63/73/66 = 264
/ Rémy GUYOT H C B T C Pontyvien 67/65/63/68 = 263
8 Marcel LAROBE S V BTMQ 69/65/65/63 = 262
9 Jean-Michel JOUAT S 1 E B T Créchy Varennes 63/67/70/61 = 261
10 Alain MERITET V BTMQ 61/74/57/66 = 258
11 Frédéric SERRE S 2 E B T Créchy Varennes 60/62/69/66 = 257
12 Hyacinthe MARTIN V S C La Butte 60/66/70/61 = 257
13 Lucien CROZAT S V B T Le Lembron 66/62/68/61 = 257
14 Clément BUISSON S 3 BTMQ 68/61/69/59 = 257
15 Eric COUDERC S 1 E B T Créchy Varennes 67/55/63/70 = 255
16 Laurent SICARD S 3 S C La Butte 64/63/70/57 = 254
17 Antonin BLOIS J G BTMQ 60/62/68/62 = 252
18 Laurent MERITET S 4 BTMQ 60/69/68/54 = 251
19 Philippe PERDIGAO V T O Lezovien 59/63/68/60 = 250
20 Bernard RABRET S 3 A S M Ball Trap 63/66/64/56 = 249

 

Les Podiums

 

CATEGORIE TIREUR CLUB SCORE / 300
Cadet Fille Jeanne AURICHE BTMQ 19/328/27/27 = 105
Cadet Garçon

Mathias MECHIN

Cédric MOULIN

Axel TALFOURNIER

BTMQ

T O Lezovien

BTMQ

62/63/73/66 = 264

59/50/54/57 = 220

45/53/63/52 = 213

Junior Fille Léa MICHAUD BTMQ 12/21/48/12 = 93
Junior Garçon

Antonin BLOIS

Alexandre BEDOUILLAT

Alexis BAUMELLE

BTMQ

TAPAVA

B T Le Lembron

60/62/68/62 = 252

74/53/60/52 = 239

64/58/66/44 = 232

Dame

Sabine BOSSAERT

Anaïs COUDERC

Céline MOUILLEVOIS

T O Lezovien

E B T Créchy Varennes

BTMQ

68/62/74/63 = 267

68/52/63/52 = 235

47/34/47/39 = 167

Sénior 4

Laurent MERITET

Vincent ROCHE

BTMQ

T O Lezovien

60/69/68/54 = 251

53/49/61/61 = 224

Sénior 3

Francisco TAVARES GOUVEIA

Clément BUISSON

Laurent SICARD

T O Lezovien

BTMQ

S C La Butte

68/62/72/65 = 267

68/61/69/59 = 257

64/63/70/57 = 254

Sénior 2

Laurent Olivier MECHIN

Frédéric SERRE

Gilbert BAUMELLE

BTMQ

E B T Créchy Varennes

B T Le Lembron

72/69/70/62 = 273

60/62/69/66 = 257

65/46/57/61 = 229

Sénior 1

Florian TURPIN

Jean-Michel JOUAT

Eric COUDERC

S C La Butte

E B T Créchy Varennes

E B T Créchy Varennes

72/68/74/67 = 281

63/67/70/61 = 261

67/55/63/70 = 255

Sénior France José ORTEGA S C La Butte 67/64/74/68 = 273
Ha - D Roland WOLFELSGERGER T O Lezovien 60/56/59/52 = 227
Vétéran

Alain MERITET

Hyacinthe MARTIN

Philippe PERDIGAO

BTMQ

S C La Butte

T O Lezovien

61/74/57/66 = 258

60/66/70/61 = 257

59/63/68/60 = 250

Super vétéran

Sylvain Yvon LOURDIN

Marcel LAROBE

Lucien CROZAT

E B T Créchy Varennes

BTMQ

B T Le Lembron

65/71/71/68 = 275

69/65/65/63 = 262

66/62/68/61 = 257

 

Les tireurs du BTMQ

 

TIREUR CATEGORIE SCORE / 300
Laurent Olivier MECHIN S 2 72/69/70/62 = 273
Mathias MECHIN C G 62/63/73/66 = 264
Marcel LAROBE S V 69/65/65/63 = 262
Alain MERITET V 61/74/57/66 = 258
Clément BUISSON S 3 68/61/69/59 = 257
Antonin BLOIS J G 60/62/68/62 = 252
Laurent MERITET S 4 60/69/68/54 = 251
Jean-Marc DÉTÉ V 60/52/65/65 = 242
Eric BRAUD S 1 63/60/71/47 = 241
Jacques DÉTÉ V 60/49/62/68 = 239
Jean-Gilles GUILLEMARD V 61/56/65/56 = 238
Pascal MARTIN S 1 56/52/62/64 = 234
Virgile MOLINELLI J G 55/48/66/54 = 223
Yann VIN-DIT-DUBROSKY J G 64/51/72/36 = 223
Louis MARCHAND S V 57/55/69/41 = 222
Antoine MICHAUD J G 50/47/69/48 = 214
Axel TALFOURNIER C G 45/53/63/52 = 213
Alexandre CHARTRON C G 45/45/56/41 = 187
Céline MOUILLEVOIS D 47/34/47/39 = 167
Jeanne AURICHE C F 19/32/27/27 = 105
Léa MICHAUD J F 12/21/48/12 = 93

 

balltrapquinssaines