Championnat d'Auvergne P C

Scratch : les scores supérieurs à 69 / 100

 

RANG TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 100
1 Jean-Paul MORDEFROID S F S C La Butte 23/23/24/22 = 92
2 Gilles CHINCHON S 1 S C La Butte 24/21/19/24 = 88
H C Didier LEBEAU S 3 B T C Pierrefeu 24/22/21/21 = 88
H C Thierry CELLIER S 1 Chêne Rond Shooting Club 19/23/21/23 = 86
H C Jordan LEBEAU J G B T C Pierrefeu 20/23/22/20 = 85
3 François POHU S 1 BTMQ 21/20/21/21 = 83
4 Francis GUILLEMET S 1 BTMQ 18/22/20/20 = 80
5 Fabrice BOILON S 1 S C La Butte 19/21/20/19 = 79
6 Hervé FEKETE S 1 S C La Butte 21/19/20/19 = 79
7 Laurent GONZALES S 1 S C La Butte 21/17/19/19 = 76
8 Gérard PRALUT S 3 S C La Butte 21/16/21/18 = 76
9 Thierry GIRAULT S 2 S C La Butte 20/23/16/16 = 75
10 Antoine MICHAUD J G BTMQ 20/18/19/17 = 74
11 Clément BUISSON S 3 BTMQ 20/20/18/16 = 74
H C Alain GUIRAUD S V B T C Champvallon 21/20/20/13 = 74
H C Julien FAVIER S 3 Nîmes Shooting Club 22/18/16/17 = 73
12 Arnaud SAUSSAYE S 3 BTMQ 16/18/18/20 = 72
13 Daniel BONNICHON S V BTMQ 21/19/16/16 = 72
14 Alix TRICOT S 1 BTMQ 19/18/19/15 = 71
15 Vincent BUISSON J G BTMQ 20/17/18/15 = 70
16 Pierre BOUCCIN S 3 S C La Butte 20/17/18/15 = 70
17 Michel LAFARGE V S C La Butte 17/18/20/15 = 70
18 Michel FABRE S V S C La Butte 21/20/18/11 = 70

 

Les podiums

 

CATEGORIE RANG TIREUR CLUB SCORE / 100
Cadet Garçon

1

2

Cédric SABOT

Tom GADOMSKI

S C La Butte

BTMQ

16/18/18/16 = 68

14/16/16/17 = 63

Cadet Fille 1 Débora MORDEFROID S C La Butte 14/14/12/09 = 49
Junior Garçon

/

1

2

Jordan LEBEAU ( H C)

Antoine MICHAUD

Vincent BUISSON

B T C Pierrefeu

BTMQ

BTMQ

20/23/22/20 = 85

20/18/19/17 = 74

20/17/18/15 = 70

Dame 1 Sabine BOSSAERT T O Lezovien 15/11/11/10 = 47
Sénior France 1 Jean-Paul MORDEFROID S C La Butte 23/23/24/22 = 92
Sénior 1

1

/

2

3

Gilles CHINCHON

Thierry CELLIER (H C)

François POHU

Francis GUILLEMET

S C La Butte

Chêne Rond Shooting Club

BTMQ

BTMQ

24/21/19/24 = 88

19/23/21/23 = 86

21/20/21/21 = 83

18/22/20/20 = 80

Sénior 2

1

2

Thierry GIRAULT

Jean-Marie MICHAUD

S C La Butte

BTMQ

20/23/16/16 = 75

18/14/24/11 = 67

Sénior 3

/

1

2

/

3

Didier LEBEAU (H C)

Gérard PRALUT

Clément BUISSON

Julien FAVIER (H C)

Arnaud SAUSSAYE

B T C Pierrefeu

S C La Butte

BTMQ

Nimes Shooting Club

BTMQ

24/22/21/21 = 88

21/16/21/18 = 76

20/20/18/16 = 74

22/18/16/17 = 73

16/18/18/20 = 72

Vétéran

1

2

3

Michel LAFARGE

Jean LAJARRIGE

Eric LECLERCQ

S C La Butte

S C La Butte

S C La Butte

17/18/20/15 = 70

14/19/19/16 = 68

18/17/13/18 = 66

Super Vétéran

/

1

2

Alain GUIRAUD (H C)

Daniel BONNICHON

Michel FABRE

B T C Champvallon

BTMQ

S C La Butte

21/20/20/13 = 74

21/19/16/16 = 72

21/20/18/11 = 70

 

Les tireurs du BTMQ

 

TIREUR CATEGORIE SCORE / 100
François POHU S 1 21/20/21/21 = 83
Francis GUILLEMET S 1 18/22/20/20 = 80
Antoine MICHAUD J G 20/18/19/17 = 74
Clément BUISSON S 3 20/20/18/16 = 74
Arnaud SAUSSAYE S 3 16/18/18/20 = 72
Daniel BONNICHON S V 21/19/16/16 = 72
Alix TRICOT S 1 19/18/19/15 = 71
Vincent BUISSON J G 20/17/18/15 = 70
Jean-Marie MICHAUD S 2 18/14/24/11 = 67
Tom GADOMSKI C G 14/16/16/17 = 63

 

balltrapquinssaines