DTL

Le trio de tête inter départemental

 

TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 300
José ORTEGA Sénior France SC La Butte 75/72/73/70 = 290
Mathias MECHIN Cadet BTMQ 70/70/71/67 = 278
Laurent Olivier MECHIN Sénior 2 BTMQ 70/72/63/72 = 277

 

Classement scratch Allier, les 10 meilleurs scores

 

RANG TIREUR CATEGORIE CLUB SCORE / 300
1 Mathias MECHIN Cadet BTMQ 70/70/71/67 = 278
2 Laurent Olivier MECHIN S 2 BTMQ 70/72/63/72 = 277
3 Frédéric SERRE S 2 EBT Créchy Varennes 72/68/72/64 = 276
4 J.-Michel JOUAT S 1 EBT Créchy Varennes 64/69/70/72 = 275
5 J.-Luc LENORMAND V BTMQ 66/67/73/67 = 273
6 Eric COUDERC S 1 EBT Créchy Varennes 68/64/71/69 = 272
7 J.-Noël GUILLEMINOT V BTMQ 69/66/69/68 = 272
8 Marcel LAROBE S V BTMQ 61/72/70/66 = 269
9 Jacques DÉTÉ V BTMQ 66/67/69/63 = 265
10 Guillaume COLAS S 3 BTMQ 70/65/67/63 = 265

 

Les meilleurs de chaque catégorie (Allier)

 

CATEGORIE TIREUR, TIREUSE CLUB SCORE / 300
Cadet fille Jeanne AURICHE BTMQ 23/20/26/35 = 104
Cadet Garçon

Mathias MECHIN

Axel TALFOURNIER

BTMQ

BTMQ

70/70/71/67 = 278

45/59/47/58 = 209

Junior Fille Léa MICHAUD BTMQ 10/31/30/12 = 83
Junior Garçon Yann VIN-DIT-DUBROSKY BTMQ 64/67/60/58 = 249
Dame

Fanny GEREIGE

Anaïs COUDERC

BTMQ

EBT Créchy Varennes

61/51/64/64 = 240

63/55/60/55 = 233

Sénior 1

J.-Michel JOUAT

Eric COUDERC

Pascal MARTIN

EBT Créchy Varennes

EBT Créchy Varennes

BTMQ

64/69/70/72 = 275

68/64/71/69 = 272

54/69/63/74 = 260

Sénior 2

Laurent Olivier MECHIN

Frédéric SERRE

Alix TRICOT

BTMQ

EBT Créchy Varennes

BTMQ

70/72/63/72 = 277

72/68/72/64 = 276

68/65/64/66 = 263

Sénior 3

Guillaume COLAS

Arnaud SAUSSAYE

J.-Jacques SABOT

BTMQ

BTMQ

EBT Créchy Varennes

70/65/67/63 = 265

63/65/61/68 = 257

61/69/62/59 = 251

Vétéran

J.-Luc LENORMAND

J.-Noël GUILLEMINOT

Jacques DÉTÉ

BTMQ

BTMQ

BTMQ

66/67/73/67 = 273

69/66/69/68 = 272

66/67/69/63 = 265

Supedr vétéran

Marcel LAROBE

Gérard GRESSANI

Louis MARCHAND

BTMQ

BTMQ

BTMQ

61/72/70/66 = 269

65/51/61/68 = 245

58/54/68/63 = 243

 

Les tireurs du BTMQ

 

TIREUR CATEGORIE SCORE / 300

Mathias MECHIN

Laurent Olivier MECHIN

J.-Luc LENORMAND

J.-Noël GUILLEMINOT

Marcel LAROBE

Jacques DÉTÉ

Guillaume COLAS

Alix TRICOT

Pascal MARTIN

J.-Gilles GUILLEMARD

Alain MERITET

Arnaud SAUSSAYE

Bertrand GANIVET

Eric BRAUD

Yann VIN-DIT-DUBROSKY

Gérard GRESSANI

Laurent BREDEL

Louis MARCHAND

Fanny GEREIGE

J.-Marc DÉTÉ

Axel TALFOURNIER

Michel NOUAILLE

Jeanne AURICHE

Léa MICHAUD

Cadet

S 2

V

V

S V

V

S 3

S 2

S 1

V

V

S 3

S 1

S 1

Junior

S V

S 3

S V

Dame

V

Cadet

V

Cadette

Juniore

278

277

273

272

269

265

265

263

260

260

257

257

254

251

249

245

245

243

240

228

209

207

104

83

 

balltrapquinssaines