Championnat Auvergne Lyonnais CS

Les 17 premiers au scratch

 Scores supérieurs à 79/100 :

RANG TIREURS CATEGORIES REGIONS CLUBS SCORES/100
1 Mathieu DELORME S 2 LYONNAIS CT Mont d'Uzore 23/24/21/21 = 89
2 Bernard MICHEL V LYONNAIS TIR DES GENETS D'OR 20/25/22/22 = 89
3 Fabien COSTES S 2 AUVERGNE BTMQ 18/24/22/25 = 89
4 Raphaël ARQUILLIERE S 1 LYONNAIS CT Mont d'Uzore 19/25/22/22 = 88
5 Bertrand DEFARGES S 1 LYONNAIS TIR AU VOL DU VELAY 23/21/22/21 = 87
6 Alix TRICOT S 1 AUVERGNE BTMQ 23/21/22/19 = 85
7 Fabrice BOILON S 1 AUVERGNE SC La Butte 22/22/22/18 = 84
8 Jean-François TRONCY V AUVERGNE SC La Butte 20/22/19/22 = 83
9 Michel LAFARGE V AUVERGNE SC La Butte 20/19/21/22 = 82
10 Clément BUISSON S 4 AUVERGNE BTMQ 18/22/20/22 = 82
11 Olivier BETON S 2 LYONNAIS CT de Ravoulet 19/23/18/22 = 82
12 Laurent GONZALES S 1 AUVERGNE SC La Butte 21/20/21/19 = 81
13 Jean LAJARRIGE V AUVERGNE SC La Butte 23/21/19/18 = 81
14 Aurélien VILLARD S 3 LYONNAIS CT Mont d'Uzore 20/23/19/18 = 80   19
15 Jean-Marie MICHAUD S 3 AUVERGNE BTMQ 18/23/17/22 = 80   17
16 Didier RAYNAUD S 1 AUVERGNE SC La Butte 19/20/20/21 = 80
17 Hervé FEKETE S 1 AUVERGNE SC La Butte 20/19/21/20 = 80

 

Les tireurs du BTMQ

 

RANG SCRATCH TIREURS CATEGORIES SCORES / 100
3 Fabien COSTES S 2 18/24/22/25 = 89
6 Alix TRICOT S 1 23/21/22/19 = 85
10 Clément BUISSON S 4 18/22/20/22 = 82
15 Jean-Marie MICHAUD S 3 18/23/17/22 = 80
20 François POHU S 1 18/23/17/21 = 79
25 Antoine MICHAUD J G 19/18/19/18 = 74
26 Jean-Jacques TRONCY V 19/19/19/16 = 73
33 Arnaud SAUSSAYE S 4 15/19/17/16 = 67
39 Thomas MATUSZCZAK C G 11/11/10/10 = 42

 

Les podiums

 

CATEGORIES TIREURS CLUB SCORES / 100
CADET

Cédric SABOT

Thomas MATUSZCZAK

Tom CURY

SC La Butte

BTMQ

CT Mont d'Uzore

69

42

40

JUNIOR

Antoine MICHAUD

Pierre BRUNEL

Alexis CHAUVE

BTMQ

CT de Ravoulet

CT Mont d'Uzore

74

68

66

SUPER VETERAN

Michel FABRE

Daniel PANNETIER

SC La Butte

SC La Butte

75

70

VETERAN

Bernard MICHEL

Jean-François TRONCY

Michel LAFARGE

Tir des Genêts d'Or

SC La Butte

SC La Butte

89

83

82

SENIOR 4

Clément BUISSON

Arnaud SAUSSAYE

Pierre BOUCCIN

BTMQ

BTMQ

SC La Butte

82

67

61

SENIOR 3

Aurélien VILLARD

Jean-Marie MICHAUD

Clément GONTIER

CT Mont d'Uzore

BTMQ

SC La Butte

80   19

80   17

79   22

SENIOR 2

Mathieu DELORME

Fabien COSTES

Olivier BETON

CT Mont d'Uzore

BTMQ

CT de Ravoulet

89   22

89   16

82

SENIOR 1

Raphaël ARQUILLIERE

Bertrand DEFARGES

Alix TRICOT

CT Mont d'Uzore

Tir du Vol du Velay

BTMQ

88

87

85