Championnat départemental FU

Les 10 premiers au scratch

 

RANG SCRATCH TIREUR CLUB SCORE/100
1 ERIC BRAUD BTMQ 86
2 JOSE ORTEGA BTMQ 86
3 JEAN-GILLES GUILLEMARD BTMQ 85
4 JEAN-LUC WEBER BTMQ 85
5 JEAN-MICHEL JOUAT CRECHY VARENNES 84
6 DOMINIQUE FAMIN AF BOURBONNAIS 84
7 PATRICK GOMICHON BTMQ 83
8 JEAN-MARC BAYON CRECHY VARENNES 83
9 JACQUES DÉTÉ BTMQ 82
10 GERARD DEPREZ BTMQ 81

 

Classement par catégories

 

CATEGORIE RANG

RANG

SCRATCH

ALLIER

TIREUR CLUB SCORE
Se1 1 2 JOSE ORTEGA BTMQ 22/21/21/22=86
Se1 2 5 JEAN-MICHEL JOUAT CRECHY VARENNES 19/19/21/25=84
Se1 3 8 JEAN-MARC BAYON CRECHY VARENNES 20/22/19/22=83
Se1 4 10 GERARD DEPREZ BTMQ 20/21/21/19=81
Se1 5 11 STEPHANE MOLINELLI BTMQ 19/19/21/20=79
           
Juniors 1 18 ANTONIN BLOIS BTMQ 21/18/17/19=75
Juniors 2 23 VIRGIL MOLINELLI BTMQ 16/20/20/16=72
Juniors 3 25 THOMAS ORTEGA BTMQ 16/14/16/22=68
Juniors 4 30 ANTOINE MICHAUD BTMQ 16/11/16/14=57
           
Dame 1 32 ANAÏS COUDERC CRECHY VARENNES 12/13/12/12=49
           
Se2 1 1 ERIC BRAUD BTMQ 20/22/22/22=86
Se2 2 15 JEAN-LUC LENORMAND BTMQ 22/18/20/18=78
Se2 3 12 SALVATORE GRECO AF BOURBONNAIS 19/20/18/21=78
Se2 4 19 ERIC COUDERC CRECHY VARENNES 19/22/16/18=75
Se2 5 20 LAURENT CASSIER BTMQ 17/20/16/20=73
Se2 6 21 CHRISTOPHE BLOIS BTMQ 19/15/19/19=72
Se2 7 24 STEPHANE MEAUME BTMQ 19/17/17/17=70
Se2 8 31 PASCAL MARTIN BTMQ 16/13/10/14=53
           
Se3 1 14 FREDERIC SERRE CRECHY VARENNES 20/17/23/18=78
Se3 2 26 JEAN-JACQUES SABOT CRECHY VARENNES 15/21/15/15=66
           
Se4 1 27 ROMAIN CHAGNON BTMQ 12/18/16/18=64
           
vétérans 1 3 JEAN-GILLES GUILLEMARD BTMQ 20/20/21/24=85
Vétérans 2 6 DOMINIQUE FAMIN AF BOURBONNAIS 24/18/20/22=84
Vétérans 3 7 PATRICK GOMICHON BTMQ 18/23/19/23=83
Vétérans 4 9 JACQUES DÉTÉ BTMQ 20/24/17/21=82
Vétérans 5 16 THIERRY DEPLAINE ASM 20/17/17/21=75
Vétérans 6 17 MICHEL NOGIEC BTMQ 20/17/19/19=75
Vétérans 7 22 JEAN-MARC DÉTÉ BTMQ 22/15/17/18=72
Vétérans 8 28 PATRICK PETITBARAT BTMQ 12/18/16/18=62
           
Super vétérans 1 4 JEAN-LUC WEBER BTMQ 21/22/21/21=85
Super vétérans 2 13 JACKY BOIS BTMQ 22/16/21/19=78
Super vétérans 3 29 EDMOND CIELUCH AF BOURBONNAIS 16/17/14/14=61

 

Classement des équipes

Chaque club a pu engager une équipe de 3 tireurs le matin-même de la compétition :

Premier : le BTMQ avec 253 plateaux !

TIREUR SCORE
Jean-Luc WEBER 21/22/21/21=85
José ORTEGA 21/21/22/22=86
Jacques DÉTÉ 24/17/21/20=82
TOTAL 253

 

Deuxième : Le T O Lezovien avec 247 plateaux :

TIREUR SCORE
Sabine BOSSAERT 23/19/20/20=82
Philippe PERDIGAO 19/19/20/20=78
Yohan SOLEILLANT 21/21/23/22=87
TOTAL 247

 

Troisième : BT LE LEMBRON avec 243 plateaux :

TIREUR SCORE

Gérard FAYDIT

23/21/21/20=85
Alain BEYNAT 20/17/19/20=76
Nicolas BAUMELLE 19/24/18/21=82
TOTAL

243

 

Quatrième : EBT Créchy Varennes avec 242 plateaux :

TIREUR SCORE
Jean-Marc BAYON 19/22/20/22=83
Eric COUDERC 18/19/22/16=75
Jean-Michel JOUAT 25/19/19/21=84
TOTAL 242

 

Cinquième : le Sporting Club de La Butte avec 233 plateaux :

TIREUR SCORE
Jean-François DUMAS 19/19/18/21=77
Laurent GONZALES 19/18/19/21=77
Paul GOUTARD 21/21/20/17=79
TOTAL 233

 

Classement scratch des "Puy Domois"

 

RANG SCRATCH TIREUR CATEGORIE SCORE
1 Yohan SOLEILLANT S1 23/22/21/21=87
2 Gérard FAYDIT V V 23/21/21/20=85
3 Jean-François TRONCY V 21/20/21/21=83
4 Nicolas BAUMELLE S3 19/24/18/21=82
5 Sabine BOSSAERT D 20/20/23/19=82
6 Christian GUITTIER V 19/22/21/19=81
7 Jean-Henri REBOISSON V V 21/19/21/19=80
8 Paul GOUTARD V 21/21/20/17=79
9 Bernard COTE V V 19/17/22/20=78
10 Bernard GUIBERT V 17/21/18/22=78
11 Philippe PERDIGAO S1 19/19/20/20=78
12 Laurent GONZALES S1 19/21/19/18=77
13 Jean-François DUMAS V 19/18/21/19=77
14 Hyacinthe MARTIN V 15/21/21/19=76
15 Alain BEYNAT S3 17/19/20/20=76
16 René AUBRY V V 17/17/19/21=74
17 Claude PAGEIX S2 15/18/20/21=74
18 Guy TRY S1 14/18/21/20=73
19 Serge PARAN V 16/17/23/17=73
20 Marc LACOSTE HA1 15/17/20/17=69
21 Jean-Pierre HEBRARD V V 15/18/18/18=69
22 Clément GONTIER S3 19/17/16/16=68

23

Bernard MEZONNIER V 17/16/16/17=66
24 Alexis BAUMELLE Cadet 15/16/14/20=65
25 Gilbert BAUMELLE S3 16/13/14/17=60
26 Gaelle GONCALVES D 16/15/11/17=59
27 Pierric TURPIN Junior 15/11/17/14=57

 

balltrapquinssaines