Ball-trap "Fosse universelle" FSGT départemental 2015

PREMIÈRE CATÉGORIE

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 COLAS GUILLAUME BTCV 24 / 25 21 / 19 23 / 24 24 / 24 22 / 23 229
2 MERITET  LAURENT  BTCV  21 / 22  22 / 21 22 / 23 24 / 20 21 / 25 221
3 GANIVET  BERTRAND   LES TIGRES 19 / 22 22 / 17 21 / 22 23 / 21 23 / 19 209
4  DUVERNOY  CEDRIC DECORETALAGE 2 3 / 21  19 / 18 23 / 20 20 / 21 21 / 18 204
                   

DEUXIÈME CATÉGORIE

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 CHARONNIER LOIC TAPAVA 23 / 25 21 / 21 19 / 20 22 / 25 21 / 21 218
2 DEPREZ GERARD LES TIGRES 22 / 20 22 / 25 14 / 22 22 / 23 21 / 24 215
3 SERRE FREDERIC BTCE 23 / 19 23 / 20 24 / 19 22 / 23 20 / 22 215
4 DANIEL FRANCK LES TIGRES 23 / 23 15 / 19 21 / 17 23 / 17 17 / 20 195
                   

TROISIÈME CATÉGORIE

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 LENORMAND JEAN-LUC BTCV 20 / 25 20 / 18 23 / 22 23 / 23 22 / 19 215
2 CASSIER LAURENT LES TIGRES 23 / 18 20 / 20 24 / 24 24 / 21 23 / 16 213
3 AUFAUVRE MICKAEL BTCV 23 / 23 18 / 16 20 / 21 19 / 20 19 / 21 200
4 BRAUD ERIC LES TIGRES 21 / 22 19 / 22  21 / 20 16 / 17 19 / 20 197
5 CHAMPENOY ALEXIS BTCE 19 / 21 14 / 15 22 / 19 19 / 23 17 / 20 189
6 MONCELON FABRICE BTCV 16 / 20 16 / 10 22 / 19 19 / 21 21 / 24 188
7 GOULEFERT DIDIER BTCE 16 / 22 20 / 17 16 / 19 17 / 18 19 / 21 185
8 ROUGERON JEAN-FRANÇOIS BTCE 21 / 13 21 / 19 17 / 12 19 / 19 18 / 22 181
9 CHAPUT CHARLIE DECORETALAGE 18 / 19 15 / 17 22 / 22 18 / 13 13 / 18 175
10 CHAMPENOY EMILIEN BTCE 22 / 16 15 / 16 21 / 17 19 / 16 11 / 22 175
11 PIQUANDET ARNAUD BTCV 17 / 17 14 / 17 18 / 19  15 / 15 21 / 14 167
12 BLOIS CHRISTOPHE LES TIGRES 23 / 18 20 / 21 22 / 19 0 / 0 19 / 18 160
13 VINCENT LAURENT BTCV 14 / 17 14 / 12 11 / 13 15 / 18 20 / 15 149
14 AUFAUVRE JEAN-CHARLES BTCV 19 / 19 16 / 14 19 / 18 15 / 18 0 / 0 138
15 DAULAT CHRISTOPHE BTCE 16 / 9 8 / 7 7 / 12 13 / 12 14 / 16 114
16 PANNETIER MATHIEU C A 16 / 19 14 / 19 18 / 18 0 / 0 0 / 0 104
17 RENOUX DIDIER ADISSEO 18 / 15 12 / 15 0 / 0 0 / 0 17 / 15 92
18 COMPIN STÉPHANE ADISSEO / / / / / /
19 BONNICHON PASCAL ADISSEO / / / / / /
                   

VÉTÉRAN 1

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 GOMICHON PATRICK LES TIGRES 23 / 24 20 / 22 20 / 24 22 / 20 22 / 23 220
2 MALOT JEAN-JACQUES SOCOPA 24 / 24 18 / 21 23 / 20 22 / 22 22 / 19 215
3 ARNAUD CLAUDE SOCOPA 23 / 22 20 / 24 22 / 23 21 / 21 20 / 18 214
4 BOULANGER MARC LES TIGRES 24 / 22 20 / 20 22 / 20 22 / 21 21 / 18 210
5 DÉTÉ JEAN-MARC LES TIGRES 21 / 21 20 / 21 21 / 22 22 / 20 19 / 22 209
6 MOREAU PATRICK LES TIGRES 21 / 23 21 / 16 18 / 21 21 / 20 20 / 22 203
7 COULON HENRI TAPAVA 18 / 21 16 / 21 22 / 20 22 / 20 17 / 16 193
8 GUILLEMARD JEAN-GILLES ADISSEO 16 / 23 16 / 15 19 / 22 19 / 20 21 / 21 192
9 HARRAULT YVES TAPAVA 21 / 19 16 / 13 22 / 19 17 / 21 18 / 19 185
10 LAROBE MARCEL DECORETALAGE 22 / 17 16 / 16 18 / 22 17 / 15 18 / 19 180
11 NOGIEC MICHEL LES TIGRES 16 / 16 18 / 18 18 / 23 14 / 16 16 / 16 171
12 ERDINGER JEAN-PAUL BTCE 22 / 22 13 / 9 20 / 16 16 / 17 12 / 13 160
13 PETITBARAT PATRICK LES TIGRES 17 / 14 10 / 16 16 / 16 11 / 11 12 / 19 142
14 DESBORDES JEAN-FRANÇOIS ADISSEO 12 / 15 11 / 8 14 / 14 11 / 11 0 / 0 96
15 HEREDIA THIERRY C A 23 / 22 18 / 14 / / / 77
                   

VÉTÉRAN 2

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 GRESSANI GÉRARD LES TIGRES 22 / 22 21 / 24 20 / 19 20 / 19 15 / 21 203
2 LAVILLE ALAIN LES TIGRES 22 / 22 20 / 22 19 / 13 22 / 19 17 / 20 196
3 RAMON RÉMY C A 17 / 17 16 / 18 23 / 22 11 / 17 16 / 17 174
4 GUILLET DANIEL ADISSEO 20 / 17 10 / 15 21 / 18 17 / 15 16 / 20 169
5 LAVEDRINE ALAIN ADISSEO 19 / 18 15 / 13 18 / 18 20 / 15 14 / 15 165
6 CACCIOPOLI JEAN TAPAVA 16 / 19  13 / 10 17 / 15 16 / 17 15 / 12 150
7 DARD SERGE ADISSEO  / 17 / 18 / / / 35

JUNIOR

  NOM PRÉNOM CLUB SAULCET VARENNES ESPINASSE VOZELLE VILLEFRANCHE QUINSSAINES Résultat final
1 AUFAUVRE NICOLAS SOCOPA 20 / 17 15 / 21 19 / 18 14 / 15 13 / 17 169
2 BLOIS ANTONIN LES TIGRES 15 / 17 18 / 20 21 / 19 / / 110
                   
balltrapquinssaines