Résultats des compétitions de ball-trap en Auvergne

Résultats des compétitions FFBT de la ligue d'Auvergne

 

Tous les résultats page à page :

Page 2 : Résultats du championnat départemental FU 2014

Page 3: Résultats du championnat départemental CS 2014

Page 4 : Résultats du championnat départemental DTL 2014

Page 5 : Résultats du championnat de ligue FU 2014

Page 6 : Résultats du championnat de ligue PC 2014

Page 7 : Résultats du championnat de ligue DTL 2014

Page 8 : Résultats du championnat de ligue CS 2014

Page 9 : Résultats de la rencontre interligues Auvergne / Limousin 2014

Résultats du championnat départemental Fosse Universelle 2014

SENIOR 1

Rang Tireur Club Score
1 Jean-Marc BAYON Créchy Varennes 25/24/23/25 = 97
11 Jean-Michel JOUAT Créchy Varennes 25/21/20/22 = 88
18 Dominique FAMIN A F bOURBONNAIS 19/23/22/22 = 86
20 Gérard DEPREZ BTMQ 22/21/24/19 = 86
25 Jacques DÉTÉ BTMQ 21/18/20/24 = 83
34 Yannick CHARTRON BTMQ 14/23/23/20 = 80
39 Christophe FAVIER Créchy Varennes 19/20/22/17 = 78

 

SENIOR 2

Rang Tireur Club Score
24 Salvatore GRECO A F Bourbonnais 22/19/19/24 = 84
38 Eric COUDERC Créchy Varennes 20/20/20/18 = 78
51 Stéphane MEAUME BTMQ 22/18/15/15 = 70

 

SENIOR 3

Rang Tireur Club Score
12 Laurent CASSIER BTMQ 22/21/24/21 = 88
58 Jean-Luc LENORMAND BTMQ 21/15/14/16 = 66
64 Jean-Jacques SABOT Créchy Varennes 21/ 9/14/14 = 58
66 Marc BENOIT BTMQ 12/15/13/15 = 55

 

VETERAN

Rang Tireur Club Score
10 Patrick BOUGARET Créchy Varennes 22/21/20/25 = 88
33 Jean-Gilles GUILLEMARD BTMQ 20/18/19/23 = 80
41 Michel NOGIEC BTMQ 18/20/20/18 = 76
47 Jean-Marc DÉTÉ BTMQ 19/17/23/15 = 74

 

SUPER VETERAN

Rang Tireur Club Score
9 Jean-Luc WEBER BTMQ 23/22/22/22 = 89
46 Gérard GRESSANI BTMQ 19/20/18/17 = 74
54 Edmond CIELUCH A F Bourbonnais 15/20/19/15 = 69
65 Marcel IGNAZIAK A F Bourbonnais 18/13/13/12 = 56

 

CADET G

Rang Tireur Club Score
50 Antonin BLOIS BTMQ 12/20/19/20 = 71

 

JUNIOR F

Rang Tireur Club Score
68 Anaïs COUDERC Créchy Varennes 14/ 7/12/15 = 48

 

 

Résultats du championnat départemental Compak Sporting 2014

SENIOR 1

Rang scratch Rang départemental Tireur Club Score / 100
2 1 Yannick CHARTRON BTMQ 17/25/23/20 = 85    départage : 21
3 2 Vincent TRONCY A F Bourbonnais 21/20/20/24 = 85    départage : 20
4 3 Samuel BIONDA A F Bourbonnais 23/20/18/22 = 83

 

SENIOR 2

Rang scratch Rang départemental Tireur Club Score /100
7 1 Loïc CHARBONNIER A G D Sallards 22/22/20/18 = 82
19 2 Eric RONDREUX BTMQ 20/16/19/15 = 70

 

SENIOR 3

Rang scratch Rang départemental Tireur Club Score / 100
11 1 Jean-Michel JAMET BTMQ 21/18/20/19 = 78
12 2 François BONNET A G D Sallards 19/21/20/17 = 77

 

AUTRES CATÉGORIES

Catégorie Rang scratch Rang départemental Tireur Club Score / 100
Sénior 4 22 1 Jean-Marie MICHAUD A F Bourbonnais 18/13/14/13 = 58
Vétéran 8 1 Jean-Jacques TRONCY A F Bourbonnais 17/21/21/21 = 80
Junior G 21 1 Rémi CHARBONNIER A G D Sallards 17/10/14/18 = 59
Cadet G 24 1 A. MICHAUD A F Bourbonnais 21/05/03/05 = 34

Résultats du championnat départemental DTL 2014

Sénior 1

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 300
1 1 Jean-Michel JOUAT E B T Créchy Varennes 276
12 2 Jacques DÉTÉ BTMQ 251
14 3 Manu BERTHOMIER BTMQ 249
17 4 Eric BRAUD BTMQ 242

 

Sénior 2

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 300
4 1 Eric COUDERC E B T Créchy Varennes 271
5 2 Loïc CHARBONNIER A G D Sallards 270
7 3 Gérard DEPREZ BTMQ 264

 

Sénior 3

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 300
10 1 Laurent CASSIER BTMQ 261
11 2 Franck DANIEL BTMQ 252
20 3 Jean-Jacques SABOT E B T Créchy Varennes 231
23 4 Jean-Luc LENORMAND BTMQ 219

 

Autres catégories

Catégorie Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 300
Vétéran 13 1 Michel NOGIEC BTMQ 250
Vétéran 15 2 Marcel LAROBE BTMQ 246
Vétéran 19 3 Jean-Gilles GUILLEMART BTMQ 232
Vétéran 22 4 Henri COULON A G D Sallards 222
Super vétéran 18 1 Jacky BOIS BTMQ 240
Junior fille 24 1 Anaïs COUDERC E B T Créchy Varennes 176
Cadet Garçon 21 1 Antonin BLOIS BTMQ 227

Résultats du championat de ligue d'Auvergne Fosse Universelle 2014

Sénior 1

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 100
2 1 Dominique FAMIN A F Bourbonnais 23 / 23 / 24 / 21 = 91 départage : 23
5 2 Christophe VARENNES T O Lezovien 24 / 20 / 24 / 20 = 88 départage : 23 1
6 3 Roger TISSOT T O Lezovien 23 / 21 / 24 / 20 = 88 départage : 23
14 4 Jean-Michel JOUAT E B T Créchy Varennes 20 / 21 / 22 / 21 = 84
16 5 Marc LACOSTE B T Lembron 20 / 21 / 23 / 20 = 84
18 6 Manuel BERTHOMIER B T M Q

23 / 16 / 23 / 22 = 84

19 7 Gérard DEPREZ B T M Q 22 / 22 / 18 / 22 = 84
20 8 Guy TRY T O Lezovien 22 / 19 / 20 / 22 = 83
24 9 Serge LAJARRIGE B T Lembron 18 / 22 / 21 / 21 = 82
26 10 Thierry DEPLAINE C E SAGEM 20 / 21 / 22 / 19 = 82
27 11 Jean-Marc BAYON E B T Créchy Varennes 16 / 19 / 23 / 23 = 81
28 12 Patrice MANDON S C La Butte 21 / 18 / 20 / 22 = 81
31

13

Bernard GUIBERT B T Lembron 18 / 20 / 19 / 23 = 80
37 14 Jacques DÉTÉ B T M Q 18 / 20 / 18 / 23 = 79
46 15 Christophe FAVIER E B T Créchy Varennes 16 / 21 / 20 / 18 =75
48 16 Paul GOUTARD S C La Butte 19 / 20 / 18 / 18 = 75

 

Sénior 2

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 100
3 1 Christian GUITTIER S C La Butte 22 / 21 / 23 / 24 = 90
9 2 Salvatore GRECO A F Bourbonnais 21 / 22 / 21 / 22 =86
11 3 Claude PAGEIX T O Lezovien 21 / 23 / 20 / 21 = 85
22 4 Eric COUDERC E B T Créchy Varennes 19 / 19 / 24 / 20 = 82
43 5 Michel DESTERNE C E SAGEM 21 / 21 / 19 / 16 = 77
50 6 Stéphane MEAUME B T M Q 19 / 17 / 21 / 18 = 75
57 7 Pascal MARTIN B T M Q 18 / 16 / 18 / 16 = 68

 

Sénior 3

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 100
12 1 Frank DANIEL B T M Q 21 / 22 / 22 / 20 = 85
21 2 Yohan SOLEILLANT T O Lezovien 19 / 21 / 20 / 23 = 83
52 3 Christophe BLOIS C E SAGEM 21 / 17 / 19 / 17 = 74
56 4 Laurent CASSIER B T M Q 17 / 18 / 14 / 20 = 69
58 5 Bernard RABRET C DE SAGEM 18 / 18 / 18 / 14 = 68
59 6 Pascal LAMBERT E B T Créchy Varennes 16 / 18 / 17 / 15 = 66
63 7 Alain BEYNAT B T Lembron 15 / 15 / 16 / 19 = 65
66 8 Jean-Luc LENORMAND B T M Q 14 / 16 / 17 / 17 = 64
67 9 Jean-Jacques SABOT E B T Créchy Varennes 12 / 18 / 16 / 17 = 63
68 10 Denis LAFORT E B T Créchy Varennes 16 / 15 / 18 / 14 = 63

 

Vétéran

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score : 100
1 1 Rosil PEREIRA S C La Butte 23 / 23 / 22 / 23 = 91 départage : 24
4 2 Patrick GOMICHON B T M Q 23 / 23 / 21 / 22 = 89
7 3 Jean-Jacques TRONCY A F Bourbonnais 22 / 22 / 22 / 21 = 87
15 4 Gérard FAYDIT B T Lembron 19 / 23 / 18 / 24 = 84
17 5 Serge PARAN B T Lembron 19 / 22 / 21 / 22 = 84
23 6 Hyacinthe MARTIN S C La Butte 18 / 18 / 23 / 23 = 82
29 7 Jean-François EYMARD T O Lezovien 18 / 21 / 20 / 22 = 81
30 8 Jean-Pierre CHARTIER B T Lembron 18 / 20 / 22 / 21 = 81
33 9 Jean-François TRONCY S C La Butte 19 / 19 / 21 / 20 = 79
34 10 Jean-François DUMAS S C La Butte 20 / 20 / 21 / 18 = 79
38 11 Jean-Paul GALVAING B T Lembron 17 / 18 / 20 / 23 = 78
39 12 Lucien CROZAT B T Lembron 17 / 20 / 22 / 19 = 78
42 13 Jean-Marc DÉTÉ B T M Q 20 / 21 / 16 / 20 = 77
51 14 Michel CLOU C E SAGEM 19 / 20 / 19 / 17 = 75
53 15 Jacques COURT B T Lembron 17 / 13 / 18 / 22 = 70
54 16 Patrick BOUGARET E B T Créchy Varennes 19 / 18 / 17 / 15 = 69
61 17 Michel NOGIEC B T M Q 15 / 16 / 17 / 18 = 66
62 18 Bernard SAVIGNAT ASBT PAP BANQUE  FRANCE 12 / 18 / 17 / 18 = 65
64 19 Marcel LAROBE B T M Q 16 / 17 / 19 / 13 = 65

 

Super vétéran

Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score  / 100
13 1 Sylvain LOURDIN E B T Créchy Varennes 21 / 21 / 19 / 23 = 84
25 2 Jacky BOIS B T M Q 20 / 20 / 21 / 21 = 82
32 3 Bernard COTE B T Lembron 21 / 21 / 18 / 20 = 80
35 4 Edmond CIELUCH A F Bourbonnais 20 / 20 / 20 / 19 = 79
36 5 Jean-Luc WEBER B T M Q 18 / 21 / 19 / 21 = 79
41 6 Claude JAMON B T Lembron 18 / 21 / 20 / 18 = 77
45 7 Jean-Henri REBOISSON B T Lembron 19 / 18 / 15 / 24 = 76
47 8 Antonio CASILLAS E B T Créchy Varennes 18 / 18 / 19 / 20 = 75
49 9 René AUBRY B T Lembron 19 / 20 / 18 / 18 = 75
55 10 Jean-Claude AUVITY E B T Créchy Varennes 18 / 14 / 21 / 16 = 69
60 11 Marcel IGNAZAC A F Bourbonnais 14 / 16 / 19 / 17 = 66
70 12 Jacky DICHAMP T O Lezovien 15 / 16 / 16 / 15 = 62

 

Autres catégories

Catégorie Rang scratch Rang dans la catégorie Tireur Club Score / 100
Sénior France 8 1 Vivien DUMAS S C La Butte 21 / 21 / 22 / 22 = 86
Dame 10 1 Elodie LARONZE S C La Butte 18 / 23 / 23 / 21 = 85
Dame 71 2 Gaelle GONCALVES T O Lezovien 10 / 13 / 12 / 16 = 51
Junior Garçon 40 1 Clément ARMAND B T Montmurat 19 / 23 / 17 / 19 = 78
Junior Garçon 44 2 Mathieu DIBILLY ASBT PAP BANQUE FRANCE 17 / 16 / 21 / 22 + 76
Ha-D 65 1 Roland WOLFELSBERGER T O Lezovien 18 / 14 / 18 / 14 = 64
Cadet Garçon 69 1 Antonin BLOIS B T M Q 12 / 19 / 16 / 16 = 63
Junior Fille 72 1 Anaïs COUDERC E B T Créchy Varennes 08/ 12 / 09 / 17 = 46

Résultats du championnat de ligue PC 2014

Sénior 1

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 1 Christophe VARENNES T O Lezovien 22/22/24/25 : 93
2 2 Fabrice BOILON S C La Butte 21/22/22/23 : 88
3 11 Samuel BIONDA A F Bourbonnais 20/17/22/18 : 77
4 12 Laurent GONZALES S C La Butte 21/21/18/17 : 77

 

Sénior 2

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 3 Didier RAYNAUD S C La Butte 21/22/22/23 : 83
2 8 Hervé FEKETE B T Royat Charade 21/18/20/19 : 78
3 14 Patrice MANDON S C La Butte 17/16/18/24 : 75
4 19 François POHU A F Bourbonnais 20/13/18/20 : 71

 

Sénior 3

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 4 Alix TRICOT A F Bourbonnais 23/19/20/21 : 83
2 9 Laurent GAILLOT B T Royat Charade 20/16/21/21 : 78
3 10 Jean LAJARRIGE S C La Butte 19/18/20/20 : 77
4 16 Arnaud De COLBERT A G D Sallards 16/20/18/19 : 73
5 17 José BARROS B T Royat Charade 18/19/18/17 : 72
6 25 Cyrille BORRO B T Royat Charade 12/14/16/11 : 53

 

Sénior 4

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 23 Arnal BILLOT S C La Butte 20/15/16/18 : 69
2 24 Jean-Marie MICHAUD A F Bourbonnais 18/17/14/12 : 61

 

Vétéran

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 5 Jean-Jacques TRONCY  A F Bourbonnais 21/22/20/19 : 82
2 6 Philippe COCHELIN B T Royat Charade 19/20/21/19 : 79
3 7 Michel LAFARGE S C La Butte 21/20/19/19 : 79
4 13 Michel LAFON B T Royat Charade 21/22/15/17 : 75
5 15 Jean-François TRONCY S C La Butte 19/19/15/21 : 74

 

Autres catégories

Catégorie Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
Junior Garçon 1 18 Jean-Baptiste MORDEFROID S C La Butte 16/20/15/21 : 72
Junior Garçon 2 20 Boris MORDEFROID S C La Butte 17/18/18/18 : 71
Junior Garçon 3 21 Lucas COHENDY S C La Butte 18/16/17/20 : 71
Dame 1 22 Françoise TRONCY A F Bourbonnais 18/17/18/16 : 69
Cadet Garçon 1 26 Antoine MICHAUD A F Bourbonnais 04/04/02/13 : 23

Résultats du championnat de ligue DTL 2014

Sénior 1

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
1 2 José ORTEGA S C La Butte 70/69/65/68=272
2 5 Jacques DÉTÉ BTMQ 61/67/69/66=263
3 9 Jean-Michel JOUAT E B T Créchy Varennes 60/64/68/62=254
4 13 Marc LACOSTE B T de Lembron 68/61/67/53=249
5 15 Christian GUITTIER S C La Butte 57/71/51/68=247
6 17 Michel DESTERNE A S M SAGEM 58/62/54/68=242
7 24 Thierry DEPLAINE A S M SAGEM 73/45/47/63=228
8 35 Eric BRAUD BTMQ 43/63/51/46=203

 

Sénior 2

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
1 6 Gérard DEPREZ BTMQ 63/64/70/65=262
2 8 Eric COUDERC E B T Créchy Varennes 66/62/61/68=257
3 11 Jean-Pierre DIBILLY ASBT PAP. BANQUE DE FRANCE 65/69/57/62=253
4 18 Alain BEYNAT B T de Lembron 71/61/61/48=241

 

Sénior 3

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
1 1 Franck DANIEL BTMQ 68/72/70/66=276
2 9 Laurent CASSIER BTMQ 60/67/59/68=254
3 12 Anthony LAMBERT E B T Créchy Varennes 55/61/63/71=250
4 24 Jean-Michel ANDRIVON A S M SAGEM 62/57/62/47=228
5 28 Jean-Luc LENORMAND BTMQ 52/52/46/67=217
6 30 Pascal LAMBERT E B T Créchy Varennes 55/51/46/62=214
7 36 Bernard RABRET A S M SAGEM 64/48/40/47=199
8 39 Romain VALLET  A S M SAGEM  43/41/42/52=178 
9 40 Jean-Jacques SABOT  E B T Créchy Varennes  54/47/37/38+176
10 41 Joseph VALLET A S M SAGEM  23/57/26/53=159

 

Vétéran

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
1 4 Hyacinthe MARTIN S C La Butte 65/66/65/69=265
2 13 Gérard FAYDIT B T Le Lembron 66/51/68/64=249
3 19 Michel CLOU A S M SAGEM 60/58/65/57=240
4 20 Jean-François EYMARD T O Lezovien 55/54/62/67=238
5 22 Jean-Gilles GUILLEMARD BTMQ 61/54/56/59=230
6 23 Lucien CROZAT B T Le Lembron 57/59/57/56=229
7 24 Jean-Paul GALVAING B T Le Lembron 59/59/59/51=228
8 24 Marcel LAROBE BTMQ 59/47/65/57=228

 

Super vétéran

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
1 3 Sylvain LOURDIN E B T Créchy Varennes 64/67/71/68=270
2 16 Antonio CASILLAS E B T Créchy Varennes 57/64/62/61=244
3 21 Bernard COTTE B T Le Lembron 52/73/54/58=237
4 32 Hugues GEORGEON T O Lezovien 59/57/41/54=211
5 33 Jean-Claude AUVITY E B T Créchy Varennes 54/51/45/54=204

 

Autres catégories

Catégorie Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 300
Junior Garçon 1 7 Matthieu DIBILLY ASBT PAP. BANQUE DE FRANCE 68/71/54/68=261
Junior Garçon 2 43 Valentin DEFER T O Lezovien 27/33/32/53=145
Junior Fille 1 42 Anaïs COUDERC E B T Créchy Varennes 27/55/29/37=148
Ha-D 1 29 Roland WOLFELSBERGER T O Lezovien 64/50/51/51=216
Dame 1 38 Gaelle GONCALVES T O Lezovien 42/62/33/46=183
Cadet Garçon 1 31 Antonin BLOIS BTMQ 52/52/61/47=212
Cadet Garçon 2 37 Antoine GEORGEON T O Lezovien 61/44/39/40=184

 

Résultat du championnat de ligue CS 2014

Sénior 1

Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
1 2 Christophe VARENNES T O Lezovien 22/24/22/23=91
2 4 Fabrice BOILON S C La Butte 22/19/20/23=84
3 8 Thierry CELLIER S C La Butte 22/20/20/19=81
4 9 Patrice MANDON S C La Butte 19/17/25/19=80
5 10 Laurent GONZALES S C La Butte 20/21/16/22=79
6 18 Vincent TRONCY A F Bourbonnais 20/16/21/19=76
7 21 Samuel BIONDA A F Bourbonnais 16/19/19/19=73

 

Sénior 2, 3 et 4

Catégorie Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
Sénior 2 1 3 François POHU A F Bourbonnais 22/22/21/22=87
Sénior 2 2 12 Didier RAYNAUD S C La Butte 22/19/16/21=78
Sénior 2 3 17 Philippe ROY A F Bourbonnais 21/19/15/21=76
Sénior 2 4 25 Loïc CHARONNIER A G D Sallards 16/22/15/17=70
           
Sénior 3 1 5 Alix TRICOT A F Bourbonnais 18/23/21/22=84
Sénior 3 2 14 José BARROS B T Royat Charade 18/17/19/22=76
Sénior 3 3 22 JeanLAJARRIGE S C La Butte 19/20/16/18=73
Sénior 3 4 27 Laurent GAILLOT B T Royat Charade 17/16/17/17=67
Sénior 3 5 34 Cyrille BORRO B T Royat Charade 14/11/09/12=46
           
Sénior 4 1 23 Arnal BILLOT S C La Butte 20/17/19/17=73
Sénior 4 2 30 Jean-Marie MICHAUD A F Bourbonnais 12/17/15/15=59
Sénior 4 3 33 Jordan LA MONICA S C La Butte 13/15/10/11=49

 

Vétéran et super vétéran

Catégorie Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
Vétéran 1 6 Jean-François TRONCY S C La Butte 21/21/20/20=82
Vétéran 2 7 Michel LAFON B T Royat Charade 22/19/19/21=81
Vétéran 3 13 Jean-Jacques TRONCY A F Bourbonnais 17/20/21/19=77
Vétéran 4 16 Michel LAFARGE S C La Butte 18/18/19/21=76
Vétéran 5 19 Daniel PANNETIER S C La Butte 17/19/18/21=75
Vétéran 6 26 Philippe COCHELIN B T Royat Charade 16/14/19/19=68
           
Super vétéran 1 28 Daniel MINGUET S C La Butte 15/17/15/16=63
Super vétéran 2 29 Jacky DICHAMP T O Lezovien 12/19/13/16=60
Super vétéran 3 32 Claude ROCHE S C La Butte 13/15/14/12=54

 

Autres catégories

Catégorie Rang dans la catégorie Rang scratch Tireur Club Score / 100
Junior 1 11 Boris MORDEFROID S C La Butte 19/19/18/22=78
Junior 2 15 Lucas COHENDY S C La Butte 20/17/17/22+76
Junior 3 24 Jean-Baptiste MORDEFROID S C La Butte 14/19/19/19=71
Junior 4 31 Rémi CHARONNIER A G D Sallards 11/12/16/15=54
Junior 5 36 Norbert DONNA S C La Butte 07/06/09/13=35
Junior 6 37 Théo MICALLEF S C La Butte 07/06/09/12=34
           
Dame 1 20 Françoise TRONCY A F Bourbonnais 21/15/20/18=74
           
Cadet 1 35 Antoine MICHAUD A F Bourbonnais 10/12/10/04=36
           
Hors catégorie 1 1 Jean-Paul MORDEFROID St Lambert 22/24/24/22=92

 

Résultats de l'interligue Auvergne / Limousin du 6 juillet 2014

Les résultats complets sur le site de la Ligue d'Auvergne ou bien celui de la Ligue du Limousin..

Dans les tableaux ci-dessous les 5 meilleurs résultats :

 

Fosse universelle :

Calssement scratch Tireur Ligue Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Gérard DEPREZ Auvergne BTMQ 23/25/23/25=96 Sénior 2
2 Bernard VAUCELLE Limousin B T C Bussière 20/24/23/24=91 Sénior 2
3 Jean-Jacques TRONCY Auvergne A F Bourbonnais 23/22/23/23=91 Vétéran
4 Dominique FAMIN Auvergne A F Bourbonnais 23/23/24/21=91 Sénior 1
5 Patrick GOMICHON Auvergne BTMQ 21/21/23/24=89 Vétéran

 

Compak sporting :

Rang scratch Tireur Ligue Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Tony OSBORNE Limousin B T C Rochechouart 19/19/19/20=77 Sénior 2
2 Laurent GONZALES Auvergne S C La Butte 21/19/19/17=76 Sénior 1
3 Stéphane JOLLIVET Centre B T C de Beaulieu 20/21/20/14=75 Sénior 3
4 François POHU Auvergne A F Bourbonnais 21/21/20/13=75 Sénior 2
5 Marc CAUMONT Limousin A S P T T Limoges B T 14/17/19/18=68 Sénior 3