Le ball-trap dans les régions de France en 2014

SOMMAIRE

Les résultats des championnats de ligues dans plusieurs régions de France résumés aux cinq premières places au classement scratch :

Page 2 : championnats de ligues Fosse Universelle

Page 3 : championnats de ligues Parcours de Chasse

Page 4 : championnats de ligues Compak Sporting

Page 5 : championnats de ligues DTL

Les résultats des ligues FU chez nos voisins (les 5 premiers au scratch)

 LIGUE DU LIMOUSIN

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Jean-Louis DUPRAT A S Saint-Junien 21/25/25/24=95 Vétéran
2 Patrick DEVILLARD Châteauneuf 22/25/23/24=94 Sénior 1
3 Marcel DELAGE Saint-Yrieix 23/22/24/24=93 Vétéran
4 Bernard VAUCELLE Arnac La Poste 24/23/20/25=92 Sénior 2
5 Bernard RICOUX A S Saint-Junien 24/21/24/23=92 Vétéran

 

LIGUE DU CENTRE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Bruno BLOUZAT B T C Lazenay 100 / 100 Sénior France
2 Didier HERAULT B T C Lazenay 97 / 100 Sénior 1
3 Franck BECKER B T C Lazenay 95 / 100 Sénior 1
4 William VINCENT B T C Lazenay 95 / 100 Sénior 1
5 Jérôme MONTO U S Vendôme 95 / 100 Sénior 2
(2) Patrick MAHAUT B T C La Madeleine 98 / 100 Hors Concours

 

LIGUE DE POITOU-CHARENTE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Laurent PINCHON Poitiers Trap 97 / 100 Sénior France
2 Fabien COUVIDAT Charente Aunis 96 / 100 Sénior France
3 Julien MEUNIER Charente Aunis 96 / 100 Sénior France
4 Yves CHAVEGRAND Charente Aunis 96 / 100 Sénior 1
5 Frédéric COURT Charente Aunis 96 / 100 Sénior France

 

LIGUE D'AQUITAINE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Frédéric DALLA-VALLE B T C Villeneuvois 95 / 100 Sénior 1
2 David BAQUET B T C St Capraise 94 / 100 Sénior France
3 Pascal LUCAS T C Dubourdieu 94 / 100 Sénior 1
4 Mehdi AGEZ B T C du Marsan 94 / 100 Sénior France
5 Jean-Marie NAUD B T C Ychoussois 94 / 100 Vétéran

 

LIGUE DE BRETAGNE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Daniel CHAYOUX B T C Haute Bretagne 95 / 100 Super vétéran
2 Pascal EVRARD Les Gardes Celtiques 94 / 100 Sénior 1
3 Romain MARQUER B T C Haute Bretagne 93 / 100 Sénior France
4 Francis HAMEL B T C Haute Bretagne 93 / 100 Sénior 1
5 Jean-François MARQUER B T C Haute Bretagne 92 / 100 Vétéran

 

LIGUE DE NORD PAS DE CALAIS

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Pascal CAMBIER Arras Ball Trap 97 / 100 Sénior France
2 Matthieu DUJARDIN B T C Littoral Nord 95 / 100 Sénior 1
3 Gaëtano PALMIERO B T C Fromental 95 / 100 Junior Garçon
4 Jean-Luc CHAPPE B T C Fromental 95 / 100 Sénior 1
5 Alain HETTE B T C Fromental 94 / 100 Super vétéran

 

LIGUE DE PROVENCE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Franck GROSSI Cabannes Ball Trap 96 / 100 Sénior France
2 Antonin DESERT B T C Meyrargues 95 / 100 Sénior France
3 Robert GILABERT Cabannes Ball Trap 95 / 100 Vétéran
4 Yvan CAPITANINI B T C Martigues 95 / 100 Sénior France
5 Thierry BLAIN B T C Martigues 94 / 100 Sénior 1

 

LIGUE D'ILE DE FRANCE

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Sargon ABBOSH Paris Charmentray Tir 97 / 100 Sénior 1
2 Jean-Philippe IMBERT Racing Club de France 96 / 100 Vétéran
3 Miguel AFONSO Paris Charmentray Tir 96 / 100 Sénior 1
4 Fernando DINIS Paris Charmentray Tir 96 / 100 Sénior France
5 Patrick BOUDAUD Racing Club de France 95 / 100 Sénior 1

 

LIGUE DE MIDI PYRÉNÉES

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Jacques DELPEY St Hubert Blagnac 94 / 100 Vétéran
2 Didier BOURGEOIS B T Magnoacais 94 / 100 Sénior 1
3 Jean-Philippe ROYERE B T Fenouillet 93 / 100 Sénior 2
4 Guy COMMERES Association de Tir Abtarac 91 / 100 Vétéran
5 Jean-Charles DE ROSSI St Hubert Blagnac 90 / 100 Sénior 1

 

LIGUE DU LANGUEDOC ROUSSILLON

Rang scratch Tireur Club Score Catégorie du tireur
1 Thomas MIGNARD B T C Lézignan 94 / 100 Sénior 1
2 François NAVARRO B T C Alzonnais 94 / 100 Vétéran
3 Franck DEROSIER Team Monster Trap 94 / 100 Sénior 2
4 Michel GOMEZ B T C Alzonnais 93 / 100 Vétéran
5 Christophe ROUX E T S Nimes Métropole 93 / 100 Sénior 1

Les résultats de ligue PC chez nos voisins (les 5 premiers au scratch)

LIGUE DU LIMOUSIN

Rang scratch Tireur Club Score /100 Catégorie du tireur
1 Sébastien FAURE B T C Rochechouart 21/20/24/22=87 Sénior 2
2 François DUMONTET Margnat 18/24/20/24=86 Sénior 2
3 Franck CIBERT B T C Rochechouart 15/21/21/24=81 Sénior 2
4 Stéphane BESSE Margnat 21/20/19/20=80 Sénior 3
5 Marc CAUMONT A S P T T Limoges 16/21/21/21=79 Sénior 2

 

LIGUE DU CENTRE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Frédéric LALLEMENT Sologne Shooting 22/22/24/24=92 Sénior 1
2 Charles BARDOU Sologne Shooting 24/22/25/20=91 Sénior France
3 Jonathan BERTON B T Chêne Rond 22/21/23/25=91 Sénior 1
4 Stéphane AURY B T C La BERGERIE 21/22/23/23=89 Sénior France
5 Joyce ROULIN Ball Trap Club Dunois 24/20/23/22=89 Sénior 1

 

LIGUE POITOU CHARENTES

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Grégory ARSIVAUD C T P A Le Douhet 22/21/23/23=89 Sénior 1
2 Gérard PERROT Les Gardes Celtiques 23/20/24/22=89 Super vétéran
3 Martial DEVAINE C T P A Le Douhet 24/20/21/23=88 Sénior 1
4 Nicolas BRUNET Poitiers Trap 24/20/20/23=87 Sénior 1
5 Bastien LAMOUREUX B T C Chatelaillon 24/19/22/21=86 Sénior 1

 

LIGUE AQUITAINE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Kevin BALDIN B T C La Teste de Buch 23/25/24/25=97 Sénior 2
2 Philippe TRAQUET Cercle Tir Dyonisien 23/24/24/25=96 Sénior 2
3 Thierry BAZIN C T Landes Gascogne 24/23/24/25=96 Sénior 1
4 Laurent CAZAUBIEL Club B T Ambesien 22/25/24/23=94 Sénior 1
5 Bruno CASAHOUS B T C Souletin 22/23/23/25=93 Sénior 1

 

LIGUE DE BRETAGNE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Emilien ROULLAUD A S L C de Rennes 21/21/21/23=86 Junior
2 Yann LE GOFF Les Gardes Celtiques 18/23/23/20=84 Super vétéran
3 Philippe LOYER Les Gardes Celtiques 21/20/21/19=81 Sénior 1
4 Patrice PRIGENT B T C Pontivyen 21/21/19/20=81 Sénior 2
5 Stéphane THEBAULT Les Gardes Celtiques 17/20/18/24=79 Sénior 1

 

LIGUE DU NORD PAS DE CALAIS

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Michel DOCOCHE B T C Laventinois 24/25/25/24=98 Vétéran
2 Antoine BOUTOILLE Arras Ball Trap 24/23/25/25=97 Sénior 1
3 Didier CARLIER B T C Laventinois 25/23/24/25=97 Sénior 1
4 Arnaud AVELLINO B T C Laventinois 24/25/23/25=97 Sénior France
5 Ghislain REMMERIE Arras Ball Trap 24/23/23/25=95 Sénior 1

 

LIGUE DE PROVENCE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Geoffrey ROLAND A S C E A Cadarache 25/22/23/22=92 Sénior 1
2 Patrick MOTTE A S C E A Cadarache 24/21/21/24=90 Vétéran
3 Daniel ELSERMANS A S C E A Cadarache 22/22/24/22=90 Super vétéran
4 Olivier BOURGOIS B T C Artemis d'Eguilles 21/23/21/24=89 Sénior 1
5 Francis CAMOIN B T C Artemis d'Eguilles 22/21/20/21=84 Vétéran

 

LIGUE D'ILE DE FRANCE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Piel LEPREVOST La Cible et le Plateau 25/24/25/23=97 Sénior 2
2 Sébastien PINARD ASEGA Ball Trap 24/23/25/24=96 Sénior 1
3 Bastien HAVART C B T La Cerisaille 23/23/25/24=95 Sénior France
4 Pierre AOUN Club du Cèdre 25/23/23/24=95 Sénior 1
5 Patrick GOLDSCHEIDER C B T La Cerisaille 24/23/23/24=94 Sénior 1

 

LIGUE DE MIDI PYRENNÉES

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Didier DAL BARCO Club Toulouse Ball Trap 24/24/24/23=95 Sénior France
2 Mathieu DELMAS Club Toulouse Ball Trap 22/23/24/24=93 Sénior 1
3 Jean-François VERGEZ Club Toulouse Ball Trap 24/21/25/23=93 Sénior 1
4 Jérémy RECURT B T de Montastruc 23/24/21/23=91 Junior
5 Julien ARTO B T de Montastruc 23/21/22/23=89 Sénior 1

 

LIGUE DU LANGUEDOC ROUSSILLON

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Cédric FARGIER E T S Nîmes Métropole 24/24/24/22=94 Sénior France
2 Estève DIEGO E T S Nîmes Métropole 24/19/25/23=91 Sénior 1
3 Laurent CAMPINS B T C Languedoc Roussillon 22/23/23/23=91 Sénior 1
4 Adrien GENDRE Tir Sportif Baixas 21/24/21/23=89 Sénior 1
5 Gérard CANTE E T S Nîmes Métropole 23/21/23/21=88 Vétéran

 

LIGUE DE DAUPHINÉ SAVOIE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Laurent MANGE C T de l'Isle Cremieu 23/25/23/23=94 Sénior 1
2 Dimitri THEODOSIOU B T C Bourg Saint-Andeol 21/22/20/24=87 Sénior 1
3 Laurent BALLET C T de l'Isle Cremieu 18/22/23/23=86 Sénior 3
4 Florian FAYE CHENU C T de l'Isle Cremieu 18/25/20/23=86 Junior
5 Julien MUGNIER Annecy Sillingy B T C 22/23/19/22=86 Sénior 1

Résultats de ligue CS chez nos voisins (les 5 premiers au scratch)

LIGUE DU LIMOUSIN

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Stéphane JOLLIVET A S P T T Limoges 25/23/23/22=93 Sénior 2
2 Marc CAUMONT A S P T T Limoges 20/23/24/22=89 Sénior 2
3 Tony OSBORNE A S Fressanges 24/21/23/18=86 Sénior 3
4 Sébastien FAURE B T C Rochechouart 22/21/22/20=85 Sénior 2
5 Philippe DUBREUIL A S P T T Limoges 21/22/20/21=84 Sénior 4

 

LIGUE DU CENTRE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Charles BARDOU Sologne Shooting 25/25/25/25=100 Sénior France
2 David BARDOU Sologne Shooting 22/25/22/23=92 Sénior France
3 Pascal MARTEAU Roto Sport (section B T) 24/23/21/23=91 Sénior 1
4 Maxime MORIN Sologne Shooting 23/20/25/23=91 Junior
5 Jean-Marie COUTANT C T Chasse du Rabot 23/24/22/22=91 Sénior 1

 

LIGUE DE POITOU CHARENTES

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Ludovic DARAGNEZ B T C de l'Aunis 25/24/23/25=97 Sénior 1
2 Mathieu EVENO B T C Chatelaillon 23/20/24/24=91 Sénior France
3 Denise EYRE B T C de l'Aunis 24/23/21/20=88 Dame
4 Grégory ARSIVAUD C T P A Le Douhet 21/22/23/21=87 Sénior 1
5 Abel SIROUET B T C Chatelaillon 23/22/23/19=87 Vétéran

 

LIGUE D'AQUITAINE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Kévin BALDIN B T C La Teste du Buch 23/25/24/25=97 Sénior 2
2 Philippe TRAQUET Cercle de Tir Dyonisien 23/24/24/25=96 Sénior 2
3 Thierry BAZIN C T Landes Gascogne 24/23/24/25=96 Sénior 1
4 Laurent CAZAUBIEL Club B T Ambesien 22/25/24/23=94 Sénior 1
5 Bruno CASAHOUS B T C Souletin 22/23/23/25=93 Sénior 1

 

LIGUE DE BRETAGNE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Laurent JICQUEL B T C Pontivien 22/24/24/25=95 Sénior 1
2 Bruno ROULLAUD A S L C de Rennes 25/22/24/23=94 Sénior 2
3 Emilien ROULLAUD A S L C de Rennes 23/24/24/23=94 Junior
4 Serge GUIFFANT B T C Pontivien 22/23/23/24=92 Vétéran
5 Stéphane THEBAULT Les Gardes Celtiques 23/24/19/25=91 Sénior 2

 

LIGUE DU NORD PAS DE CALAIS

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Didier CARLIER B T C Laventinois 25/23/24/24=96 Sénior France
2 Antoine BOUTOILLE Arras Ball Trap 25/21/24/25=95 Sénior 1
3 Bruno CORTESE Arras Ball Trap 25/22/24/24=95 Sénior 1
4 Julien GAPSKI B T C Littoral Nord 24/23/25/23=95 Cadet
5 Franck LONTJENS B T C Fromentel 22/25/22/25=94 Sénior 1

 

LIGUE DE PROVENCE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Jean-Louis SEMERIA Association REALTOR 23/23/22/23=91 Vétéran
2 Patrick MOTTE A S C E A Cadarache 21/21/22/25=89 Vétéran
3 Gilles ROMAN B T C Artemis d'Eguilles 23/22/21/22=88 Sénior 3
4 Alain BEN-DUC KIENG B T C de Martigues 22/20/20/25=87 Sénior 1
5 Francis CAMOIN B T C Artemis d'Eguilles 21/21/20/24=86 Vétéran

 

LIGUE D'ILE DE FRANCE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Philippe MARTY C B T La Cerisaille 24/24/25/24=97 Sénior 1
2 Antoine JABBOUR Paris Charmentray Tir 24/25/25/23=97 Sénior 3
3 Kévin CAMPANELLA La Cible et le Plateau 25/24/23/23=95 Junior
4 Benoit BARTHE Cercle des Platines 24/24/22/24=94 Sénior France
5 Valentin VERNET B T Rambolitain 23/24/22/24=93 Junior

 

LIGUE DE MIDI PYRENNÉES

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Philippe ROUX B T C Beaumontois 25/25/24/24=98 Sénior 1
2 Mathieu DELMAS Club Toulouse Ball Trap 24/25/23/25=97 Sénior France
3 Frédéric SICRE B T Montastruc 23/24/23/24=94 Sénior 1
4 Jean-François VERGEZ Club Toulouse Ball Trap 22/24/22/25=93 Sénior France
5 Christophe ARDENNE Club Toulouse Ball Trap 24/24/24/20=93 Sénior 1

 

LIGUE DU LANGUEDOC ROUSSILLON

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Cédric FARGIER E T S Nîmes Métropole 24/25/25/25=99 Sénior France
2 Philippe PIONNIE B T C Languedoc Roussillon

23/24/25/25=97

Sénior 1
3 Vincent DI VITTORIO E T S Nîmes Métropole 24/24/25/24=97 Sénior France
4 Jérémy GIZARD E T S Nîmes Métroplole 24/23/25/24=96 Sénior 2
5 Laurent CAMPINS B T C Languedoc Roussillon 25/24/23/24=96 Sénior 1

 

LIGUE DE DAUPHINÉ SAVOIE

Rang scratch Tireur Club Score / 100 Catégorie du tireur
1 Mickaël PEJU C T de l'Isle Cremieu 22/23/25/21=91 Sénior 1
2 Raphaëlle HOMINAL Annecy Sillingy B T C 24/20/23/22=89 Junior Fille
3 Jessy SUBIT Annecy Sillingy B T C 20/23/21/25=89 Sénior France
4 Teddy PENARROYA Annecy Sillingy B T C 17/25/22/24=88 Sénior France
5 Tanguy HOMINAL Annecy Sillingy B T C 23/22/22/21=88 Sénior 2

Résultats de ligue DTL chez nos voisins (les 5 premiers au scratch)

LIGUE DU LIMOUSIN

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Patrick VITRAC B T C Aredien 291 Vétéran
2 Bernard VAUCELLE A S Fressanges 286 Sénior 1
3 Christian RONGIERAS A S St Junien 284 Super vétéran
4 Michel BONIS B T C Aredien 280 Vétéran
5 Ben BOULTER A S Fressanges 274 Sénior 4

 

LIGUE DU CENTRE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Bruno FLOUZAT B T C Lazenay 70/68/74/75=287 Sénior France
2 Aurélien FONTAINE B T C Lazenay 64/73/73/71=284 Sénior France
3 Patrice VARQUET B T C Lazenay 71/68/72/71=282 Sénior France
4 Jean-Maurice LABECOT B T C Lazenay 74/64/69/75=282 Vétéran
5 Nicolas CHEVALLIER B T C Dunois 69/67/71/75=282 Sénior 1

 

LIGUE DE POITOU CHARENTES

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Gérard LAURENT B T C Sainte-Neomaye 71/75/74/72=292 Super vétéran
2 Maurice BONVALET Poitiers Trap 72/71/72/75=290 Sénior France
3 Didier CHAUMET B T C Chatelaillon 75/72/71/72=290 Vétéran
4 Ludovic DOUDARD B T C de l'Aunis 74/70/74/71=289 Sénior France
5 Sylvain ESTRADE B T C Sainte-Neomaye 72/71/71/75=289 Sénior France

 

LIGUE D'AQUITAINE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Thomas ROUBY B T C Saint-Capraise 75/75/75/75=300 Sénior France
2 Jean-Michel LAVAL B T C Saint-Capraise 75/74/75/73=297 Sénior 1
3 Jean-Jacques LADRA B T C Vertheuillais 73/75/74/75=297 Super vétéran
4 Patrick MARTY B T C Capdrot 72/74/75/74=295 Sénior 2
5 Nocolas PORTET B T C Vertheuillais 75/74/75/71=295 Sénior 3

 

LIGUE DE BRETAGNE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Jean-Noël LEDOUAREC B T C Pontivyen 74/71/74/72=291 Sénior France
2 Bertrand KER B T C Pontivyen 71/73/74/66=284 Sénior 1
3 Alain LANTRIN B T C Pontivyen 68/72/72/69=281 Vétéran
4 Stéphane THEBAULT Les Gardes Celtiques 67/71/72/70=280 Sénior 2
5 Michel DUQUESNOY B T C Henonnais 63/70/70/75=278 Sénior France

 

LIGUE DU  NORD PAS DE CALAIS

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 David DUBOS Arras Ball Trap 75/74/75/75=299 Sénior France
2 Laurent RINGARD T A V Vallée de la Lys 74/75/72/73=294 Sénior France
3 Mickaël CROQUELOIS Arras Ball Trap 75/74/74/71=294 Sénior 1
4 Hubert CROQUELOIS B T L Littoral Nord 71/74/72/73=290 Vétéran
5 Vincent DORMIEU T A V Vallée de la Lys 73/72/72/73=290 Sénior 2

 

LIGUE DE PROVENCE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 André PERETTI B T C du Rocher 72/75/73/74=294 Sénior 1
2 Jean-Michel DENZA B T C du Grand Arbois 74/75/71/72=292 Sénior 3
3 Jean-Christophe RUSSO B T C Artemis d'Eguilles 71/75/69/75=290 Sénior 3
4 Gisèle BELTRAMO B T C du Rocher 70/71/73/75=289 Dame
5 Lionel PERETTI B T C du Rocher 68/75/70/75=288 Sénior 2

 

LIGUE D'ILE DE FRANCE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Jean-Paul GILIBERT La Cible et le Plateau 69/73/70/73=285 Vétéran
2 Jean-Serge JALOUX La Cible et le Plateau 71/70/74/69=284 Sénior 1
3 Jean-François DORKELD Paris Charmentray Tir 69/72/71/71=283 Sénior 1
4 Tahar BENTOUMI Charmentray Compétition 62/72/73/73=280 Sénior 2
5 Salvatore CAPUTO B T de Gonesse 72/71/61/75=279 Sénior 1

 

LIGUE DE MIDI PYRENNÉES

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Jean-Claude CARAYOL Stade B T Lucien Montagne 70/72/74/75=291 Sénior France
2 Alain TREY B T Capvernois 74/72/74/71=291 Vétéran
3 Alain VAISSET B T Saint-Hubert Blagnac 71/74/73/73=291 Vétéran
4 Jérôme BOUDET A S Tireurs Malausains 74/72/74/69=289 Sénior France
5 Patrick ROUSSY A S Tireurs Malausains 74/72/68/75=289 Sénior 3

 

LIGUE DU LANGUEDOC ROUSSILLON

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Cédric PIQUES B T C Alzonnais 71/73/74/75=293 Sénior 2
2 Cyril DIAZ B T C Languedoc Roussillon 68/73/72/75=288 Sénior 2
3 Mathias INGLADA B T C Thezanais 74/69/66/75=284 Vétéran
4 Philippe PIONNIE B T C Languedoc Roussillon 70/69/73/72=284 Sénior 1
5 Jérôme RECASENS B T C Saint Chinianais 71/71/70/70=282 Sénior 2

 

LIGUE DE DAUPHINÉ SAVOIE

Rang scratch Tireur Club Score / 300 Catégorie du tireur
1 Jean-Daniel LAZURIER B T C Bourg Saint-Andeol 74/66/70/74=284 Sénior 2
2 Fabrice MATARAZZO Bluye Trap Club 70/70/74/70=284 Sénior 1
3 Dominico PAPARO B T C Bourg Saint-Andeol 74/73/70/66=283 Sénior 3
4 Jean-Jacques BOFFELLI B T C Bourg Saint-Andeol 69/73/69/72=283 Sénior 1
5 Sébastien BASSAL B T C Bourg Saint-Andeol 74/65/70/72=281 Sénior France

 

balltrapquinssaines