AURA 2019

Region Auvergne Rhone Alpes    CALENDRIER 2019 du 27/01

 

Février

23 et 24

PRIX D'OUVERTURE 2019

FU

VALENCE

 

Mars

10

PRIX D'OUVERTURE 2019

CS

SILLINGY

 

 

16 et 17

PRIX D'OUVERTURE 2019

FU

BUIS les Baronnies

 

 

22 au 24

GRAND PRIX100 FU

FU

OYONNAX

 

 

23 et 24

GRAND PRIX Henri Croizet

FU

TO LEZOUX

 

 

29, 30 et 31

GRAND PRIX 100 FU

FU

LIMONEST

 

AVRIL

6 et 7

Challenge Bocquet 100 PC

PC

SILLINGY

 

 

6 et 7

Préselection Nationale Zone2 FU

FU

VALENCE

 

 

13 et 14

PRIX D'OUVERTURE 2019

FU

PRIVAS

 

 

21

Championnat Départemental CS/PC

CS/PC

CTMU 42

 

 

19 au 22

Grand Prix 100 Fu

FU

TGO

 

 

20, 21,22

GP Pâques 100FU

FU

TO LEZOUX

 

 

28

Départemental DTL Drome Isere DTL Open

DTL

La Begude de Mazenc

 

 

26, 27 et 28

GRAND PRIX 100 FU

FU

ST UZE

 

MAI

1er

Départemental FU ardeche

FU

PRIVAS

 

 

1er

Championnat départemental FU Auvergne

FU

Montlucon Quinssaine

 

 

3, 4 et 5

Grand Prix 100 FU

FU

BTC Chenas

 

 

4 et 5

Grand Prix de la Ville de Valence

FU

VALENCE

 

 

8

Departemental DTL Auvergne

DTL

BTC Lembron

 

 

8

Trophée LIGUE COMPACK Challenge JL Saurel

CS

Buis les Baronnies

 

 

12

Challenge Alexandre Froment 100 DTL

DTL

Buis les Baronnies

 

 

11 et 12

GP 100 FU

FU

Crechy Varennes

 

 

11 et 12

GRAND PRIX du RAVOULET 100 PC

PC

RAVOULET

 

 

18 /19

GRAND PRIX CS Pierre Mazeaud

CS

CTMU

 

 

26

Championnat de Ligue DTL

DTL

Crechy Varennes

 

 

25 et 26

Championnat de Ligue DTL

DTL

CHENAS

 

 

26

Championnat de Ligue DTL

DTL

Buis les Baronnies

 

 

30 au 2/06

Grand Prix 100 FU

FU

HAUTVILLE

 

 

30

Départemental FU Drome

FU

Valence isere

 

JUIN

2

Championnat de Ligue CS Dauphiné Savoie

CS

SILLINGY

 

 

31 au 2

Championnat d'Europe

FU

Slovénie

 

 

1 et 2

GRAND PRIX 100 FU

FU

Montlucon Quinssaine

 

 

9

Championnat de Ligue CS Auvergne Lyonnais

CS

SC La BUTTEAuvergne Lyonnais

 

 

8 et 9

GRAND PRIX 100 FU

FU

BTC Lembron

 

 

15 et 16

GRAND PRIX 100 FU

FU

PRIVAS

 

 

16

Championnat de Ligue FU Lyonnais

FU

BTC du JAREZ

 

 

23

Championnat de Ligue FU Auvergne

FU

TO LEZOUX

 

 

22 et 23

Championnat de Ligue FU Dauphiné Savoie

FU

MEGEVE

 

 

29 et 30

Championnat de Ligue PC dauphiné Lyonnais

PC

BTC Ravoulet

 

 

30

Championnat de Ligue PC Auvergne

PC

SC la Butte

 

JUILLET

6 et 7

GRAND PRIX 150 FU sur 3 fosses

FU

MEGEVE

 

 

6 et 7

GRAND PRIX

FU

TO LEZOUX

 

 

7

Trophée LIGUE DTL

DTL

Bourg St Andeol

 

 

12 au 14

GRAND PRIX

FU

HAUTEVILLE

 

 

12, 13 et 14

GRAND PRIX

FU

ST UZE

 

 

20 et 21

GRAND PRIX 200 FU

FU

OYONNAX

 

 

27 et 28

GRAND PRIX Doublés ASBTC

ES

SILLINGY

 

 

25 au 28

Championnat de France FU

FU

Lazenay

 

Aout

1 au 4

Championnat de France

DTL

Cazaubon

 

 

2, 3, 4

GRAND PRIX

FU

MERIBEL

 

 

2, 3 et 4

GRAND PRIX 100 FU

FU

BTC CHENAS

 

 

9, 10 et 11

Grand PRIX

FU

SC La Butte

 

 

17 et 18

English Sporting 50 doublés

Doub

CTMU

 

 

15 au 18

GRAND PRIX

FU

HAUTEVILLE

 

 

15 au 18

Championnat du Monde

FU

Ychoux

 

 

17 au 25

Semaine MEGEVE 500FU/4fosses

FU

Megeve

 

 

31 et 1er

Challenge Bruno Molla, Alex. ROCHE, LUNEL J.

DTL/Cs

Bourg ST ANDEOL

 

Septembre

31 et 1er

Challenge Gérome Aumage FU

FU

Buis les Baronnies

 

OCTOBRE

5 et 6

GP de fin de saison 100 PC

PC

SILLINGY

 

Décembre

14 et 15

GRAND PRIX de Noel

FU

VALENCE

 

févr-20

29 et 1

GRAND PRIX d'OUVERTURE 2020

FU

VALENCE